Как построить биссектрису угла только с помощью линейки ?

Nordeb-q Профи (701), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Скачков Профи (665) 14 лет назад
Можно примерно её построить с погрешностью.
1)Отмеряем на сторонах угла одинаковое расстояние и отмечаем его.
2)Измеряем получившееся между этими точками расстояние и делим его пополам.
3)Через получившуюся точку проводим биссектрису
P.S. Для снижения погрешности можно взять несколько точек таким образом.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230189) 14 лет назад
Легко: от угла на сторонах делаешь две равные засечки. Через них проводишь линию. Измеряешь её длину и находишь середину. Через неё и проёдёт биссектриса