Скажите пожалуйста особенности общения со сверстниками,со взрослыми,с малышами.общество 7 класс
В старшем возрастном периоде у юношей и девушек уже проявляются три вида взаимоотношений, которые отличаются по степени близости, сути и функциям.
Успешность в кругу ровесников в отрочестве оценивается превыше всего. В подростковых содружествах в зависимости от степени развитости и воспитанности, самотеком вырабатываются своеобразные кодексы чести.
В основном правила перенимаются из отношений взрослых.
Очень подробно читаем в источнике:
Особенности общения с детьми, со сверстниками, со...
www.ru.psihomed.com>osobennosti-obshheniya/

спи