Нужен абсолютно сухой творог,даже если на вид, он кажется таким. Нужно отжать или положить в марлю и под пресс. Или манку добавить и оставить на пол часа , она впитает излишнюю жидкость.
Жарить нужно на медленном огне до золотистой корочки 5 мин на одной стороне затем 5 мин на другой. Главное, чтобы мука пропеклась, а творог так и будет немного сырым. Если хотите более сухие сырники- добавте в смесь немного кефира и побольше муки. Не забудьте соды чуть-чуть
На 250 - 300 гр творога 1 яйцо и пригоршня муки, иногда добавляю разрыхлитель. Сковорода наверно у вас слишком горячая. Я обжариваю не среднем огне, и когда обжариваются на первой стороне покрываю крышкой. Попробуйте их доготовить в микроволновке.
можете тут посмотреть: http://vsemrecept.ru/cook-syrniki-2365/ доступно и "по русски" *как и сколько жарить *чего и сколько добавлять *и т. д. Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
И на конфорке пробовал и в духовке...
Снаружи обжариваются, а внутри - непропечёный творог.
Поделитесь секретом?