какая скорость движения учебного легкового транспортного средства в городе?

Андрей Мерзляков Знаток (357), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Задумчивая Мудрец (16141) 14 лет назад
до 60 как и обычное траспортное средство. само по себе обучение не накладивает никаких ограничений, кроме обороудованной машины и запрета ездить на автомагистралях и автодорогах
Остальные ответы
Алексей Мастер (1630) 14 лет назад
педаль до отказа, все скорости сразу! и главное побольше газовать, чтобы инструктор не успевал очухиватся :))))
Геннадий Бабушкин Мудрец (11328) 14 лет назад
Скорость движения учебного легкового транспортного средства в городе должна быть в соответствии требованиями правил дорожного движения п. 10.1. 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч…

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

16.1. На автомагистралях запрещается: учебная езда.
17.2. В жилой зоне запрещаются: учебная езда,
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
Вынос Мозга Гуру (3705) 14 лет назад
Водитель сам должен выбирать скорость в соответствии со своими навыками и дорожной обстановкой, но для У до 60км
Максим Волков Профи (722) 14 лет назад
да по правилам до 60, но я бывало и 70 (по хорошей дороге и без машин почти)
Источник: БЕСИТ КОГДА ОБГОНЯЮТ И СЧИТАЮТ ЧТО ОНИ (бывалые) КРУЧЕ !
Снег Белый Оракул (90611) 14 лет назад
ПДД на сегодня это не регламентируют, но всё равно больше 60 с такими навыками не стоит.
Ольга Соломатина Мастер (1564) 14 лет назад
Инструктор в автошколе не разрешал мне разгоняться более 40 км/ч. На экзамене в ГАИ нужно показать владение машиной на ВСЕХ передачах (кроме пятой) ! А мы ездили только на первой, второй и третьей! В учебной машине командует инструктор, мне не повезло...
Ваня Деруга Ученик (189) 7 лет назад
Есть хорошый Дистанционный курс «Предаттестационная подготовка» разработан в тесном взаимодействии с органом аттестации. Прохождение курса позволит минимизировать риски и затраты связанные с аттестацией по транспортной безопасности.
http://tb-avtodor.ru