разве законно

Innocence Знаток (270), на голосовании 13 лет назад
при устройстве на работу платить какие то деньги???? якобы за предоставление работодателем услуг мне и до полного трудоустройства .
где можно посмотреть законы по трудоустройству или еще что-то??? ?
ситуация такая: мне почти 18,я позвонила чтобы устроиться на работу, мы назначили встречу, мне сказали принести с собой паспорт, фото и 500 рублей.
и уже звонят третий раз приеду я к ним на собеседование или нет. как -то меня это настораживает. я сказала уже что меня не устраивает что нужно платить какие-то деньги, на что мне ответили что эти деньги я им плачу для их гарантии.. . я вообщем так ничего и не поняла до конца.. .
стоит ли связываться вообще ..
подскажите пожалуйста.
Дополнен 13 лет назад
как с этим бороться?!
Голосование за лучший ответ
Z749 Мыслитель (6639) 13 лет назад
Деньги вперед-работа потом, так работают в основном мошенники и разного рода МЛМ
Мария Лаврентьева Знаток (292) 13 лет назад
не связывайся с ними вообще, сначала ты щас заплатишь, потом они тебя примут на работу и заставят платить за обучающие курсы потом еще за что-нибудь и еще, и еще, и еще.... потом ты будешь ходить по городу с большой сумкой на перевес и втюхивать какую-нибудь ХРЕНОВУЮ биологическую добавку и в конце концов тебя уволят по проф. непригодности (они найдут почему) и твою зарплату не отдадут, а может и вообще должна останешься!!!! Это мошенничество чистой воды!! ! У нас в Липецке девчонки так уже сталкивались!!!