pravda chto straysi prachyt golovy v pesok?

Олег Мирониченко Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нету Mail.ru Агента:) Просветленный (23674) 17 лет назад
Это PR :-)))

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Также страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.
Остальные ответы
Greg Знаток (258) 17 лет назад
нет. они так блох гоняют))
Пользователь удален Знаток (324) 17 лет назад
тока глаза, см на 10
чтоб им страшно небыло%))
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 17 лет назад
Это рефлекс на опасность
Katherine Гуру (4349) 17 лет назад
- Нет, это миф. Они спят так: чистят перышки клювом, потом садятся, поднимают крылышко и одну ногу туда – раз! – укладывают. Потом – вторую. Потом вытягивают шею , и так замирают. Со стороны смотришь – лежит птица, а где голова – не видно. Вот от этого и миф...