Помогите пожалуйста решить ргр по техмеханике) дан двутавр №24(а) и два швеллера№14(а) на нем..
Дополнен Дополнен
нужно определить положение центра тяжести сечения. помогите пожалуйста

а что хотите???
это да вот все понятно) а вот как координаты найти спроицировать эти три точки на оси???
Заменяем сечения их центрами масс - три точки.
Каждой приписываем определённое число - площадь сечения.
Дальше - так же, как и по физике при нахождении центра масс системы материальных точек (только площади вместо масс) , - произведение площадей на координаты, делённое на суммарную площадь.
Что мы будем с этого иметь???