Как вы думаете, если во сне слушать аудиокурс иностранного языка, будет ли прогресс в изучении?

Влад Астарт Профи (563), закрыт 13 лет назад
Дополнительно к обучению в состоянии бодрствования, разумеется.
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
особого прогресса в самом языке (лексика, грамматика) не будет. а вот фонетика - да. очень сильно может помочь. механизм, в принципе, простой и хорошо известный. только не переусердствуйте.
Влад АстартПрофи (563) 13 лет назад
В смысле не переусердствовать?
suh22 Гений (50168) мозг не отключается. никогда. ны, могу себе представить, что было бы с нами, отключись он хоть на минутут. так что на бессознательном уровне информацию вы будете получать. я не спец по суггестивным технологиям, но думаю, спать каждый день всю ночь с включенными наушниками не стоит. да и для ушей вредно. кстати, сспать не обязательно. можете просто слушать бодрствуя. проблема в том, что вы стараетесь понимать. а вы не старайтесь. пусть само льется в уши. потом заметите, что начали понимать безо всяких усилий.
Остальные ответы
Антон Белецкий Знаток (288) 13 лет назад
еще бы. только не раз надо. 21 день ровно повторять. тогда будет эффективность.
batia-rus Ученик (228) 13 лет назад
Нет ни какого прогресса не будет, да и отдохнуть организм как следует не сможет.
Алексей Яркин Знаток (384) 13 лет назад
можно ещё словарь вместо подушки использовать)
Grigory Гуру (2837) 13 лет назад
угу, а ещё во сне можно летать и творить чудеса....
Александр Искусственный Интеллект (290884) 13 лет назад
конечно будет - но только спите подольше...