как называется жесткий волос в шерсти собаки? в основном они находятся на морде!

Светик Мастер (1567), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Может быть и ость, но у этого слова другое описание, эти жесткие волоски растут как бы из родинки по одному два три волоска из усов и на подбородке у собак (как у кошек низнаю, у кошек наверно это усы)
Лучший ответ
Остальные ответы
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
вообще есть ость и подшерсток, но на морде наверное как-то по-другому называется
Сергей Михеев Профи (582) 6 лет назад
Ость - это по телу, у кошек усы правильно называются вибриссы.