Чем отличается кошачий корм от лакомства? Это же по сути тот же корм. И можно ли кормить кошку только лакомством?

Пользователь удален Мастер (1154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Alfereva Мыслитель (5392) 14 лет назад
Лакомство-это не пища. Это почти тоже самое, что для человека сладкая конфетка, которую можно съесть после обеда или завтрака.
Лакомство-это своеобразное баловство для кошки, она им не наедается, просит ещё,и в результате съедает больше, чем положено.
И смотря какое лакомство. Если это разноцветные колбаски-то лучше их не давать вообще. Это просто скопление красителей, ничего полезного в них нет.
Если косточки (д/кошек), то это тоже не еда.
Лучше всего купить обычный корм, по крайней мере кошка (кот, котёнок) будет расти, набирать вес и не будет переедать. Корм лучше премиум или супер-премиум класса. Корма эконом класса лучше не давать вообще (Вискас, Фрискес, Китекэт и т. д.).
Источник: Ветеринарный врач
Ученик (111) 14 лет назад
Подскажите, где можно почитать достоверную информацию о составе корма Вискас. Его либо хвалят, либо ругают. Хочется самой убедиться. Заранее спасибо!
Anastasia Alfereva Мыслитель (5392) http://www.companionline. ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=262 Без пробелов.Это сайт анализа кормов
Остальные ответы
Wild Child Мастер (1776) 14 лет назад
Лакомство есть лакомство, конфеты для человека-лакомство, но на них одних долго не проживёшь...
Наталия Мудрец (19146) 14 лет назад
Корм -полностью сбалансированный рацион с витаминами, лакомство - один-два ингридиента.
ЕЛЕНА Просветленный (21373) 14 лет назад
хороший кошачий корм это не только лакомство, а еще и правильно подобранное питание .
Ученик (111) 14 лет назад
Просто он так называется "лакомство", а я не нашла инфу про то, является он полноценным кормом или нет.
ЕЛЕНА Просветленный (21373) является,если корм супер премиум класса.а не вискасы,фрискасы и им подобные