Аденоиды

Здравствуйте! Мему ребёнку 2.10 лет у неё аденоиды 1-2 степени. Кашель когда она спит и когда просыпается тоже ещё переодически есть. Кашель мокрый. Мне кажеться, что у неё комок слизи накапливается когда она спит где-то примерно час и он провацирует кашель. Горло и всё остальное чистое. кашель длиться две недели. Скажите пожалуйчта как мне от кашля моего ребёнка избавить.

Если есть насморк, то капли Синупрет попейте курсом, прочищайте нос солевым раствором, грейте ноги перед сном, больше пейте. Горло нужно полоскать (или спринцовкой орошать отваром ромашки, календулы. А вообще ребёнок должен быть под наблюдением отоларинголога и лечиться по его назначению. Физиопроцедуры помогают: КУФ, электрофорез, УВЧ.

пока не пройдет воспаления аденоидов кашель лечить бесполезно, слизь течет из носа, походите на физиотерапию, к лору обратитесь

Вот справка:
"Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки (лимфоциты) , которые обезвреживают микроорганизмы. Удалять просто так ни в коем случае нельзя ни аденоиды, ни аппендикс, ни другие полезные вещи. Воспаленная миндалина представляет собой серьезный очаг инфекции. Поэтому соседние органы и ткани тоже находятся в опасности — туда могут с легкостью переместиться микробы. Но нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно «вылезет» в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. "(http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html)
Кашель (ночной особенно ) может быть коклюшным, лечение соответственное.
Я сторонница безопасных методов лечения - когда лечат, и ничего не калечат. Аденоиды не нужно удалять, есть современные методы лечения - без скальпеля, без антибиотиков и без БАДов - без побочных действий.
Почитайте сайт biorezonance.ru В "Медицина Будущего" помогли очень многим, может рядом с Вами есть такой же центр
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Сначала можете по телефону спросить у доктора, какие результаты были по таким случаям .
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы ...
Вообще, всегда, прежде чем отдавать деньги за медуслуги советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения.

Если кашель влажный, вряд ли это от аденоидов. При аденоидах кашель не влажный. И покашливание по утрам постоянно, пока аденоиды не удалить. А у вас, судя по всему, проходит через две недели. Влажный - это когда мокрота снизу идёт, из бронхов. А сухой, когда в горле что-то мешает, как слизь при аденоидах, например.

к врачу нужно идти