Что значит "французская фигура"?:)Как она выглядит?:)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это была шутка.

В моем представлении и понимании она такая, как у актрисы Одри Хепберн (её фигуру считаю идеальной, для неё это было следствием голодной жизни с детства: красота требует жертв)

Пожалуй, нет такой женщины, которой бы выражение «французская фигура» было непонятно. В данном случае неясно другое – как удается женщинам Франции оставаться в такой прекрасной форме?

Как выяснилось, ни одна из диет в этом не повинна, ибо в пищу француженки употребляют практически те же продукты, что и все остальные женщины. Зато с какой основательностью они подходят к трапезе! Это не американки и не англичанки, которые перекусывают на ходу, между делом, и поэтому год от года становятся все толще и толще. Женщины Франции любят есть не спеша, с чувством, с удовольствием, тщательно пережевывая пищу. Поэтому ее обилие и не отражается на их фигуре.

Вот как описывает обед по-французски диетолог Франсуаз л-Эрмит: «Для Франции трапеза – очень важный момент, который позволяет делиться наслаждением с другими людьми» . Поэтому каждый прием пищи должен занимать не менее 20 минут. И еще – принимать пищу нужно два раза в день. При этом обед должен являться главной трапезой. «Возможно, большинство французов не очень дисциплинированны в вопросах своего меню, но многие убеждены: садясь за стол дважды в день вместе с семьей, человек обеспечивает себе цветущий внешний вид» , считают французские диетологи.

Лягушачьи лапки!

французская фигура -широкий таз, длинные ножки, талия, широкие плечи и небольшая грудь

Тонкая талия и (увы) не очень длинные ноги