Подскажите пожалуйста название мультфильма

Олег Чубатюк Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Новый, вроде диснеевский. Про царство мышей, которое соединяет большая дыра с царством крыс. Еще в начале помню как варили в котле какуюто пищу и отравили ее то ли короля то ли королеву.
Лучший ответ
Артём Мурынов Мудрец (11144) 13 лет назад
Хроники Рэдволла: Воин Рэдволла (сериал)

Мир и покой аббатства Рэдволл, которое служит пристанищем для умных мышей и выдр, нарушен армией жестоких крыс, стремящихся завоевать и уничтожить его миролюбивых обитателей.

Кто станет героем в таких суровых условиях? Тот, кто на героя совсем не похож: мышонок-сирота Матиас, который с помощью прекрасной и храброй мышки по имени Василек, поведет войска в атаку против крыс.