Что такое овсайд и зачем он нужен?

Фанатка Робби Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Котяра Мастер (2250) 14 лет назад
Офса́йд (англ. Offside) или положение вне игры — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к игрокам обороняющейся команды как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассиcтентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.
Источник: Википедия
Остальные ответы
ПФК ЦСКА МОСКВА ЧЕМПИОН!!!!!!!! Мастер (2114) 14 лет назад
если два чела окажутся оди на один с вратарем то это называется овсайд помоему
Muller Мастер (1561) 14 лет назад
Это когда нападающий забежал за спины защитников, если не будет офсайда то нападающий будет один на один с вратарем
Смородинка :) Мыслитель (5062) 14 лет назад
офсайд-положение вне игры))
Андрей Алиев Мудрец (16223) 14 лет назад
Нужен он, что бы команда могла прижимать соперника к его же воротам.