Гудрон и битум чем различаются, или это одно и то же? Что лучше использовать для кровли гаража под рубимакс?

elitstyle Мыслитель (7318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёшка Джанкойский Просветленный (23082) 14 лет назад
Только сегодня сестре на верхнем этаже крышу делали. Сначала праймером промазали, надо ждать пока высохнет, а потом рубемаст горелкой греешь и прижимаешь.
elitstyleМыслитель (7318) 14 лет назад
а мы хотели на разогретый битум покидать рубемаст или рубероид
Лёшка Джанкойский Просветленный (23082) Раньше на разогретую смолу ложили рубероид.А сейчас появились новые материалы рубемаст,стекломаст и т. д. и их надо ложить по новым технологиям на праймер.Главное рубемаст не перегреть.
Остальные ответы
Ал Хох Профи (677) 14 лет назад
Битум строительный БН 90/10 или 70/30 применяется для ремонта кровли, гидроизоляция битумом фундаментов, подвалов, санузлов, для приклеивания рулонных материалов.
elitstyleМыслитель (7318) 14 лет назад
спасибо, а гудрон?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 14 лет назад
Если по научному - то битум это продукт переработки гудрона... .
В общем битум получают из гудрона.
Для кровли в основном применяют битумы.
Искусственный Интеллект (354918) 14 лет назад

При подготовке основания следует проверять все ли поверхности оснований отгрунтованы составом из битума БН 90/10 и керосина (праймером) , приготовленного в соотношении (по весу) 1:3. Расход грунтовки составляет 0,3-0,5 кг/м².
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
Хрень редьки не слаще, из одного гу-на сделано:)))))))
Дима С Ученик (119) 5 лет назад
Битум плавится на солнце и стекает с наклонной крыши а гудрон нет. Хотелбы услышать различия чтоб в магазине вместо гудрона битум не подсунули.