Нравятся ли вам экранизации классических произведений?

КиРА Профи (878), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Angel7 Эксперт Профи (637) 17 лет назад
Смотря какие. Чертовски понравилась "Мастер и Маргарита" с Анной Ковальчук! Прекрасный был сериал!
Остальные ответы
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1.да
2.а иногда - как "мосты округа медисон"- невозможно ...или это зависит от озвучки инофильмов?
3.оч. хочу иметь ромку и джульку с дикаприо в хорош. записи, где взять?
Источник: все тайное станет явным
Дмитрий Тонин Гуру (2642) 17 лет назад
Да, смотря какие. Если говорить об экранизациях последних лет, то очень хорошо поставлены Мастер и Маргарита" и "Идиот". ПРосто супер! А вот по Ильфу и ПЕтрову - очень плохо, У Остапа Бендера совсем не такие глаза. Последняя экранизация Гоголя отвратительна! А вот прошлые фильмы "Вий", "Ночь перед Рождеством" и Многосерийные "Мертвые души" - исключительно замечательные!
Skripoon Знаток (287) 17 лет назад
Да.. . Мастер и Маргарита получились на славу. Золотой Теленок и 12 стульев были шикарны.. . Но я считаю, что в нынешней обстановке Голливудские "Экранизации" - крайне похабное дело.. . А хорошую экранизацию могут состряпать только европейские режиссеры, а они снимают гадость, как например "Кочевник", за который с незнамо-какого перепуга взялся Милош Форман
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 17 лет назад
Смотря какие, согдасна. А к "Золотому теленку" у меня в общем-то положительное отношение. Единственное, что я не понимаю - это эти вставные мультики. Зачем они? А так все замечательно.
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Да! очень нравятся! побольше бы!
Rainbow-Inside Гуру (2584) 17 лет назад
А вот я ужасно не люблю смотреть экранизации произведений, которые я прочитала. Потому что видение режиссера и игра актеров в корне отличаются от того, что я себе представляла. Как бы ни хороша была постановка, но образы, возникающие у меня в голове при чтении всегда красочнее, правдоподобнее и интереснее.
Вместе с этим, я не могу не сказать о их пользе. Многие люди, далекие от литературы и искусства (или просто те, кто нелюбит читать) имеют отличный шанс узнать побольше о том или ином произведении.
Галка:) Профи (743) 17 лет назад
Мне очень не понравилась последняя экранизация Мастера и Маргариты, но я видела кусочки старого, невышедшего на экраны фильма - он гениален, просто невероятно подобраны актёры...Мечтаю посмотреть его полностью,но из-за авторских прав его пока не могут показывать...
Saliter Профи (684) 17 лет назад
если хорошо поставлені, то да.
Alexandra Modina Гуру (3067) 17 лет назад
Да,если они выполнены с уважением к авторскому тексту.А сериал "Мастер и Маргарита" - ГОВНО,особенно Галибин-некрофил...