Жена Собянина Ирина Иосифовна-предприниматель,как у Лужкова-Батурина. Надо запретить семейный бизнес ЧИНОВНИКОВ? внутри

Элька! Мудрец (14164), закрыт 14 лет назад
Жена кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина владеет дорожно-строительной фирмой. Как утверждают блогеры, она сыграла большую роль в карьере мужа.

Ирина Собянина (Ирина Иосифовна Рубинчик ), жена мэра Москвы Сергея Собянина, заработала за 2009 год 21,8 тыс. рублей, владея при этом строительной фирмой в Тюмени. Об этом сообщил портал ЮГА.ру со ссылкой на данные СМИ.Таким образом, она в некоторой степени является коллегой жены уволенного мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной, владелицы строительной компании "Интеко".
Сам Сергей Собянин в СМИ заявлял, что оберегает семью от политических перипетий. "Что касается вопросов службы, то тут я с супругой не советуюсь. Порой она из газет или из телевизионных новостей узнает о моих новых назначениях. Конечно, это как бы не в духе российской ментальности. Но после трудного рабочего дня дома нужно говорить о домашних делах, а не о работе", – цитирует издание его интервью газете "АиФ – Западная Сибирь".

Однако вездесущие блогеры уже выяснили, что это не совсем так. Супруга Собянина Ирина Иосифовна (в девичестве Рубинчик), по их мнению, оказывала мужу большую помощь в продвижении по службе.

"Рубинчик в свое время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры", - пишет pravdorub_russ в ЖЖ известного блогера Алексея Навального.

По информации издания, Сергей Собянин женат на двоюродной сестре бывшего министра топлива и энергетики Александра Гаврина, который в настоящее время представляет Тюменскую область в Совете Федерации. Согласно декларации о доходах за 2009 год, Ирина Иосифовна Собянина заработала 21,8 тыс. рублей
Лучший ответ
мурзилка Просветленный (33765) 14 лет назад
Да уж понятно - зачем Собянин в первый же день поехал исследовать московские пробки! А то, блин, раньше не ездил и не видел !
Остальные ответы
Владимир Родин Оракул (62853) 14 лет назад
Опередили.))
Элька!Мудрец (14164) 14 лет назад
ОНИ наверное об этом не знают:)
Valentina Мудрец (19727) 14 лет назад
приняли к сведению
Элька!Мудрец (14164) 14 лет назад
мы - да, а власть?:)
Valentina Мудрец (19727) для них не новость а вы что хотели? Чтобы жена Собянина дома сидела и носки вязала? и 21 тысяча - не деньги
Нина Каразеева Гуру (4225) 14 лет назад
Да, бизнесмен она еще тот, если судить по ее доходам. Несчастные они люди- эти крупные чиновники! А их жен просто жалко, видимо ходят в рваных колготках, на такие заработки будешь ни сыт, не голоден. Вот и хотят Собянины подзаработать в Москве, не все же Батуриной хапать!
Элька!Мудрец (14164) 14 лет назад
когда в президенты баллотировался Путин, то в его опубликованной декларации его доход был МЕНЬШЕ МОЕГО:)