как сделать, что бы при перетаскивании формулы одно из значений осавалось обсалютным, а остальные менялись в соответстви

Евгений Пейль Знаток (298), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в эксель не могу написать аблицу с значениями, нужно чтобы каждое последующее число было больше на шаг 0,10, не могу в строке формулы сделать адрес ячейки абсолютным, подскажите как...
Дополнен 14 лет назад
проблема в том, что у меня эксель 2007 и там со всех сторон одни цифры (((((((((((
Голосование за лучший ответ
Namolem Просветленный (22073) 14 лет назад
знак доллара напиши перед буквой/цифрой ячейки и она будет абсолютной
$A1
A$1
$A$1
Gennady Гений (60665) 14 лет назад
Если это в Excel, то поставьте перед тем, что не должно меняться знак $
root Мастер (1338) 14 лет назад
в абсолютной ссылке перед буквой столбца и циврой строки стаситься знак "$"
Александр Македонский Знаток (415) 14 лет назад
Вообще для абсолютной адресации сущ сл метод: в строке формул перед символом, который вы не хотите менять при тиражировании, ставьте символ $. Например, запись $A$1 при горизонтальном протягивании означает, что адрес ячейки не будет меняться в формуле. А запись $A1 при вертикальном протягивании означает, что адреса ячеек в формулах будут меняться соответственно на $A2,$A3,$A4....А при горизонтальном протягивании эта же запись не измениться, т. е. будет $A1.