Почему деньги являются ликвидным товаром? обоснуйте ответ.

Наталочка Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ликвидность - это то, насколько быстро можно использовать товар в виде денег. Ликвидность показывает возможность использования активов в качестве платежного средства, то есть возможность обращения в денежную форму без потери стоимости.
Например, за товар который продал производитель он получает деньги, эти же деньги он вкладывает в производство, потом снова продает товар и получает еще больше денег. Т. е. существует экономический закон: деньги – товар – деньги. Получается, что деньги образуют новые деньги, т. е. существует денежный оборот. Таким образом, деньги ликвидны (перетыкаемы, обращаемы) как товар.
Например, обмен валюты на другую валюту; капиталисты, производители которые продают товар и получают вновь созданные деньги, т. е. они обращаются, перетекают и являются ликвидными.
Лучший ответ
Остальные ответы
Всеволод Леготкин Оракул (77187) 14 лет назад
Ну если валюту можно выгодно продать, она и буудет ликвидной. Вопрос только в цене.
Кирпич Мудрец (15022) 14 лет назад
Потому что их можно быстро продать.

Ликви́дность (от liquidus — жидкий, текучий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311202) 14 лет назад
10 Курсовая Экономическая теория Деньги и их роль в экономике
Следовательно, самым ликвидным видом активов являются деньги. К высоколиквидным видам имущества относятся золото, другие драгоценные … Почему торговец принимает взамен этот кусок бумаги? Ответ прост: торговец принял бумажные деньги, потому что он.. .
works.tarefer.ru
Гих ман Ученик (123) 14 лет назад
Деньги будут ликвидны, пока за них можно снять шлюх и покупать мерседесы. Это моё, чисто практическое обоснование.
Источник: Теория Большого Взрыва