Можно ли получить итальянскую визу, находясь в Италии?

Дуся Форточкин Гуру (2729), закрыт 13 лет назад
После просрочки предыдущей визы. Или обязательно возвращаться в Россию?
Лучший ответ
Т С Знаток (256) 13 лет назад
нельзя. Продлить можно там, где получал, то есть в консульстве в России. или получить новую, там уж как скажут. А в Италии нельзя.
Была недавно в Австрии, хотела продлить, но сказали, что нельзя и не положено. А так как и Италия, и Австрия - это шенген, то и визовое законодательство одинаковое.
Остальные ответы
Блондинка за углом Мастер (1020) 13 лет назад
Ну вообще-то за деньги можно всё,пашукай там местных адвокатов.
Юля Искусственный Интеллект (197781) 13 лет назад
Раньше можно было, просто идешь в квистуру - местный полицейский участок и продлеваешь визу. Не знаю .вашего случая, не могу точно что-то сказать, но вот нашим сотрудникам, находившимся там в командировке по приглашению итальянской стороны, им продлили. Там выдается специальная бумага, которую потом нужно предъявлять при следующей подаче заявки на визу.
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Деловую - да, можно. Там специальная процедура, документы от приглашающей стороны, от работодателя.
Туристическую не продлевают. Просто вносят в список нарушивших визовый режим.
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
ни туристическую ни гостевую не продлят