1. Найти при помощи формулой IF подоходный налог в таблице 2. Тогда рассчитать сколько получает. Объяснение: если зарплата составляет менее 2250 крон тогда подоходный налог = 0; В противном случае, подоходный налог равно (Зарплата – 2250)*21%
Как это сделать?
Дополнен 14 лет назад
О, спасибо большое. :) Проверю, если что, - напишу, получилось или нет. :)
А в чем проблема? Трудно придумать что-то проще.. . Столбец A - зарплата, столбец B - налог, столбец C - к выплате. В ячейке B2 (в B1 - заглавие) пишем формулу =если (A2<2250;0;(A2-2250)*0.21) В ячейке C2 - формулу =A2-B2 Формулы в столбцах B и C перетянуть на необходимое количество строк. 1800 и 18000 можете прописать в столбце A (как и любые другие значения) . Все.
2. Тогда рассчитать сколько получает.
Объяснение: если зарплата составляет менее 2250 крон
тогда подоходный налог = 0;
В противном случае, подоходный налог равно (Зарплата – 2250)*21%
1. 1800
Как это сделать?