Основные плюсы и минусы плазмы и ЖК?

Кристина Тушина Ученик (78), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
}{ОТТ@БЬ)Ч Мастер (1351) 13 лет назад
разница только в картинке, у плазмы она более чёткая)
wantala443 Мыслитель (6535) 13 лет назад
Насколько знаю, плазма более энергоёмкая. Это её самый большой минус. Но плазма не сильно зависит от освещённости. А ЖК как раз наоборот.
Дрон Батон Мастер (1606) 13 лет назад
Основные плюс, так так так) .

У плазмы более высокая контрастность, яркие цвета, не меркнут при солнечном или дневном освещении, электричества новые плазмы потребляют примерно так же как и ЖК.
На плазме намного приятней смотреть фильмы построенные на движении, картинка не тормозит.

У Жк картинка статичная, угол обзора шире чем на плазме, хорошие Жк к сожалению только бюджетные модели.
У Жк не плохая популярность в отношении рекламы и т. д.

Не знаю почему люди так сильно любят Жк, по мне так плазма лучше )
олег шарипов Мастер (1390) 13 лет назад
не путай-посмотри ресурс работы

посмотри ресурс работы-разница почти в 2 раза (сам думал)

.
Малышка Просветленный (23061) 13 лет назад
Для особо способных БАТОНОВ... .

ПЛАЗМА... .
низкое разрешение... .
высокое энергопотребление... .
сверхмощное излучение.... (в 5 раз выше кинескопников)
маленький ресурс люминофора (выгорают блики логотипов уже через год)

ЖК.. .

Высокое разрешение (FULL HD начиная с 19")
Низкое энергопотребление... .
Никаких вредных излучений... .
Огромный ресурс ...
Угол обзора как у плазмы ...(175 х 175 градусов)
Отличное быстродействие.. . (отклик 2 - 5 микросекунд)

Если вам нужен огромный камин на зиму - берите "плазму"....точно не замерзните.. .

Если вам нужна картинка высокой четкости (1920 х 1080) - то ЖК....
Румянцев Павел Профи (966) 13 лет назад
Ха-ха. Андрей ткачев ты отжог! ! ))) Такой бред я никогда не читал.

Кто сказал что у плазмы низкое разрешение. Такое же 1920х1080 как у ЖК.

Энергопотребление не высокое, а немного завышенное. Уже посчитано что на плазме переплачиваешь только 200 р за год. Но мне не жалко 200 р за потрясающую картинку.
И еще, энергопотребление в плазме не постоянное. Если смотришь темные сцены, то оно низкое, если светлые то повышенное. А ЖК постоянно жрет одно и тоже. Так что можно условино считать что по энергопотреблению они одинаковы.

Сверхмощное излучение - вот это прикол. Сами придумали такой термин?? ? Вообще это называется: Яркая, сочная картинка.

С выгораниями проблема решена уже лет 6-7 назад. У меня плазма 4 года и никаких выгораний нет и в помине.

А вот по ЖК могу сказать следующее - размытая картинка. Этого минуса достаточно чтобы уже не покупать ЖК.