Кто по вашему самый великий человек в России и почему?

Сергей Просветленный (31348), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Miss {S_M_I_L_E} Гуру (4883) 13 лет назад
Катерина 2....Гордость!!!!
Тимка Мыслитель (6814) 13 лет назад
И. Кобзон. При любом режиме при делах.
Александр Мастер (2472) 13 лет назад
Перельман -от лимона баксов отказался -уважаю-
Serega Мастер (2343) 13 лет назад
Пётр Первый. Почему: за державу обидно.
Welsh Профи (732) 13 лет назад
Иосиф Виссарионович, как бы кто к нему не относился. Сколько лет как умер, а страсти до сих пор не умолкают
Ли Юн Гуру (4070) 13 лет назад
из покойных - Лев Толстой.

из ныне живущих - Михаил Веллер
Jui Знаток (333) 13 лет назад
Михаил Ходарковский - очень умный человек
Sylar54 Искусственный Интеллект (268630) 13 лет назад
Иван 3 и Иван 4
Иван 3 объединил Русь
Иван 4 увелечил ее до размеров как в наше время... я как житель Сибири заявляю, если бы не он, то был бы не с Российским гражданством
SeregaМастер (2343) 13 лет назад
Согласен. Жили бы мы в Манчжурии или Китае.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 13 лет назад
Ванька Каин. Потому, что его неувядаемый образ и сегодня будоражит умы многих в виде фени, понятий, как бы "шансона" и прочей с этим связанной мишуры.
Татьяна Дехнич Ученик (153) 13 лет назад
Голосую за Столыпина. в такое тяжелое для России время пытался сохранить государство и не допустить новую революцию. Действовал как кнутом, так и пряником-очень умный был человек. Предсказал многие проблемы, с которыми Россия и сейчас сталкивается. К примеру, проблема заселения Сибири. он еще тогда сказал, что "свято место пусто не бывает" и если мы не заселим Сибирь, это сделают другие (например, китайцы или американцы, которым нужны наши ресурсы).