Какие особенности произношения выделяют иностранцы в русской речи? (ну например для нас французы картавят)

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Len Мыслитель (9064) 13 лет назад
Р- в латинских языках звучит как и в русском, не она определяет русский акцент, а выраженное произношение гласных, наличие мягких и твёрдых согласных звуков (из-за Ь) , звуки Э, Ы, Щ, Х, Ц. Русских, говорящих на иностранном выдаёт стремление строить фразы как в русском языке (а немцев - как в немецком языке) . Например если вы услышите: "Моё имя есть Вася" - вам сразу ясно, что "Вася" - немец. А грубым, не романтичным.... кажется любой язык, которого рассуждающий не знает хорошо. Впрочем, о мелодике русского языка почти от всех иностранцев я слышал положительное мнение.
Источник: справлялся у иностранцев
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 13 лет назад
а выраженное произношение гласных - можно на примере? а то не совсем понимаю, как это именно.
LenМыслитель (9064) 13 лет назад
Ну, например А, О ...чётко и однозначно. А, к примеру, в английском в большинстве случаев они звучат стушёвано, как смесь 2х -3х с преобладанием 1й-2х или вообще не так как пишутся. Напр. SIR(сэр) звучит С(И+Э+Ы)Р, ROD (прут) звучит РАД (Впрочем и в русском вОда звучит вАда, если Вы не вологодский)
Остальные ответы
Angel Гуру (2946) 13 лет назад
чёткое произношение звука Р
Софья Мастер (2113) 13 лет назад
kak govorit moj bf:''vash yazik ne romanti4nij i lakoni4nij, o4en grubij''.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 13 лет назад
не то что у немцев да?
Софья Мастер (2113) hehe...da yz, no y nemcev ese grybee.
LenМыслитель (9064) 13 лет назад
Наверное бой-френд очень плохо знает русский и изучал, в основном, мат.
Софья Мастер (2113) bf dovolno horosho govorit na russkom. A izy4at lish mat v yazike - eto po menshej mere glupo.
Dm Мастер (1221) 13 лет назад
для них общение с русским как для тебя разговор с немцем. очень похоже
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 13 лет назад
а для немцев?
Dm Мастер (1221) мы говорим о разных вещах. думаю, кто-то не все озоснает