Какая у Сталина настоящая фамилия?

Loseva Профи (610), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BLANK Мастер (2104) 13 лет назад
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი,
Остальные ответы
Юркофф Мудрец (15094) 13 лет назад
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი, )
Владимир Капаев Мыслитель (8484) 13 лет назад
Коба! Это малышка, у тебя пробел по истории школьной программы.
летний дождь Оракул (77640) 13 лет назад
это, что тест на знание истории? джугашвили!
ушастый упырь Мыслитель (7403) 13 лет назад
Джугашвили. Причём "Сталин" - это, фактически, её приблизительный перевод на русский. Т. к. у некоторых горских народностей "джуга" означает "железо".