Назовите, пожалуйста основные учреждения (организации) в политической сфере общва, экономической, духовной и социальной.

Экономическая — отношения в процессе материального производства (производство, распределение, потребление материальных благ) . Институты, относящиеся к экономической сфере: заводы, фабрики, банки, рынки, фирмы.
Социальная — отношения между различными социальными и возрастными группами; деятельность по обеспечению социальной гарантии. Институты, относящиеся к социальной сфере: коммунальные службы, образование, система здравоохранения, система социального обеспечения, предприятия связи, предприятия досуга.
Политическая — отношения между гражданским обществом и государством, между государством и политическими партиями. Институты, относящиеся к политической сфере: государство, парламент, правительство, судебная система, политические партии.
Духовная — отношения, возникающие в процессе создания духовных ценностей, их сохранения, распространения, потребления. Институты, относящиеся к духовной сфере: учреждения системы образования, науки, театры, музеи.
интернетом надо уметь пользоваться...

сама ищу ответ на этот вопрос хДД
никак таблицу заполнить не могу

вот таблица:)

Спасибо, мне помогло

ух ты, а тебе уже 23