14 лет назад
от

Сколько всего богов в мире считая и древних мир,и средние века ,и наше время???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Переписи богов еще никто не проводил.

более 7,5 милль-ярдов)) любая человечья особь гомо сапиенса, считает себя богом, так как по божьей конституции, всех создавали товарищщи Адам с Евой.. ну и Ной с ковчегом.. по приказу орбитальной партии.. так что всё согласовано.. ну какиеж могут быть сомнения?? Долой Дарвина с макаками!!

Бог у каждого в нутри это вера связанная с душой человека каждый верит или не верит это его личное дело богов более 3870

Каждый населенный центр Месопотамии имел своего собственного бога. Так называемая «Большая скрижаль», состоявшая из 12 колонн, насчитывала, по-видимому, более 2.500 имен богов. Они имели жен и детей, несметные свиты прислужников. Во многих дошедших до нас документах наряду с главными богами перечисляются все их министры, дети и даже рабы. Боги эти жили очень хорошо, можно даже сказать шикарно. Обитали они в великолепных храмах, в которых принимали вассалов, подобно самодержцам.

Согласно индийским Ведам (древнейшему памятнику индийской религиозной литературы датируемому концом II-го - началом I-го тысячелетия до н. э.), существует 33 основных и миллионы второстепенных
полубогов, которые ответственны за управлением мировыми процессами. Намного меньше богов в Японии: в VIII-X веке в синтоистском пантеоне Японии насчитывалось всего 3.132 бога. Примерно столько же богов было
в древней Индии - в ведийских гимнах упоминается 3.339 богов. Большое количество богов - несколько тысяч было у ацтеков.