кто изобрел стиральную машинку автомат

Онищенко Руслан Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 13 лет назад
Наверняка она :)

Год за годом непрерывно стиральные машинки делались все лучше. Вот основные вехи их развития:
• 1920-е годы – бачки из дерева, завернутые листовой медью, уступили место эмалированным железным бачкам;
• 1930-е годы - в машинках вставляют механические таймеры и сливные насосы с электрическим мотором;
• 1949 г. - изобретен программатор для стиральной машинки (программы производят на перфокартах) .
• Произведена первая в США автоматическая машина для стирки;
• начало 1950-х годов - стиралки обретают функцию отжима (центрифугу) ;
• 1951 г. – самый первый автомат стиральный выпущен в Европе;
• 1978 г. - изобретена стиральная машина с платой управления на основе микропроцессора;
• в середине 1990-х годов - изготовлены стиральные автоматы с платой управления, функционирующей на принципах
«размытой логики» (Fuzzy Logic) и предоставляющей потенциал реализовать значительное количество программ стирки.. .
http://byaki.net/2007/04/12/istorija_stiralnojj_mashinki.html
Остальные ответы
мастер пономарь Оракул (89861) 13 лет назад
Ту которая с электронным управлением, т. е. с мозгами, думаю что человек который несовсем дружит с головой. Я сужу по их поломкам.