Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростями 40 км/ч и 41кл/ч. Спустя какое время один из велосип

LeRa-LeRa Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Завада Гений (88931) 13 лет назад
Два велосипедиста находятся в диаметрально противоположных точках.
Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростями 40 км/ч и 41 км/ч. Спустя какое время один из велосипедистов догонит другого, если длина одного круга 400 м?

0,4/2 : (41 - 40) = 0,2 (ч) .

Ответ: 12 минут.