Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на члене прыщи вокруг головки белые что это такое

Саша Михалаки Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Данилович Мастер (2076) 13 лет назад
Это т. н. перламутровые (жемчужные) папулы полового члена.

Перламутровые папулы полового члена - это крохотные, белые узелки (папулы) , размером с булавочную головку, которые располагаются в один или более рядов вокруг головки полового члена в виде кольца.

Перламутровые папулы не относятся к венерическим заболеваниям (заболевания, передающиеся половым путем) , поэтому не существует риск передачи их половому партнеру при половом контакте. Вы должны помнить, что нельзя самостоятельно пытаться удалить их. Перламутровые папулы не должны чесаться, кровоточить и выделять жидкость, но если это присутствует, то необходимо обратиться к врачу для подтверждения или исключения венерических заболеваний.

Основным и единственным признаком перламутровых папул полового члена является наличие близко расположенных одинакового размера (обычно несколько миллиметров) плотных, безболезненных узелков (папул) с блестяще - матовой поверхностью, напоминающие жемчуг (отсюда и название). В подавляющем большинстве случаев они опоясывают головку полового члена в виде кольца (отсюда название перламутровое кольцо) в один, в два и более рядов.

Вероятен следующий механизм появления PPPs - повышенный уровень андрогенов вызывает усиленную секрецию желез головки полового члена и повышенное выделение смегмы, которая в силу своих физико-химических свойств раздражающе воздействует на эпителий вызывая его фибропластическую пролиферацию (разрастание). Обрезание сводит к минимуму это воздействие, поэтому процент лиц с перламутровыми папулами среди их ниже, чем у необрезанных.

Как лечатся перламутровые папулы
Лечение не требуется. С косметическими целями оно может проводиться по желанию пациента. Применимы углекислый лазер, элетрокоагуляция, криотерапия. После удаления в некоторых случаях отмечаются рецидивы. Препараты подофиллина и имиквимода неэффективны.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
chigikoFF Мудрец (16915) 13 лет назад
ничего -так и должно быть
adssf afdgc Ученик (90) 7 лет назад
у меня тоже самое ещё нету оргазма и бурчит животе часто помоги что ты сделал как прошли
иван гребнев Знаток (258) 7 лет назад
забейте свой прыщавый орган на эту проблему... так и должно быть... да и логично что девушке от этого приятней)))
Александр Коржев Ученик (139) 7 лет назад
так и должно быть не думайте ни очём мужики да и как сказано девчёнкам приятнее))))))))
VIP ПеРсОнА Ученик (78) 7 лет назад
но вот смотришь думаешь что то не то а вдруг зараза какаято и вообще не могу закончить акт не чувствую но то что девушкам нравиться это да проверял
Серёга Шишкин Ученик (119) 7 лет назад
фуууф спасибо, прям как камень с души, я думал болезнь, и то что в армию не возьмут))
Виталя Смирнов Ученик (109) 6 лет назад
оууууууух прям внатуре камешек с души сьебался
LiXoR FeeD Ученик (103) 5 лет назад
Это нормально что это у подростка в 14 лет?