Какую резину для колес можно поставить на радуис диска R15

teimur wurras Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Всем привет есть колеса 175/60 и радуис диска R15, не подскажите какие размеры колес можно поставить на них?
Лучший ответ
Дмитрий Профи (646) 13 лет назад
Строго по маркировке авто!!!! то что завод изготовитель твоей машины ставил!!!!
Остальные ответы
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 13 лет назад
какие на стойках передних дверях написаны то и ваш размер-удачи
ChupA Гуру (3176) 13 лет назад
Зависит от машины во многом. Размер арок, угол поворота руля, даже привод влияет.. . можно 185/65/15. для зимы лучше первый размер брать заводской, а для лета чем шире тем лучше - это первый размер. Второй размер - высота, обозначается процентом от ширины
Verzi Знаток (264) 7 лет назад
К примеру мне на Тойоту Хайлюкс положено R15x255x70, это значит, что ширина покрышки 255мм, а высота - 70% от 255, т. е. 178,5 мм, этого размера мало и я могу выбрать себе R15x235x75, что будет означать 235 ширина (как раз поуже на зиму) и 176,25 мм высота, ну будет в итоге на 2 см уже и 2мм ниже, что не значительно ..

Чем выше резина - тем меньше будет пробивать подвеску, можно съэкономить на стойках стабилизатора, шаровых опорах, рулевых наконечниках, ..но устойчивость при поворотах хуже, это кто во что горазд ))) Удачи!