как востановить корзину

Nadya Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гений (66247) 13 лет назад
Способы восстановления Корзины

Первый способ — вернуть значок Корзины с помощью редактора реестра Windows:
1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду regedit и нажать ОК.
2. Если используется стандартное меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel найти параметр {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и заменить его значение на "0". </blockquote><blockquote>Если используется классическое меню «Пуск» Windows XP, то в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\ClassicStartMenuНа правой панели кликнуть правой кнопкой мыши параметр DWORD {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и выбрать команду Изменить.
В поле Значение ввести "0" и нажать ОК
3. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра.

Второй способ — восстановить «Корзину»:
1. В меню Пуск — Выполнить, ввести команду regedit и нажать ОК.
2. В реестре найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace.
3. На разделе NameSpace, клик правой клавишей и выбать Создать. Выбрать Раздел.
4. Прописать {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и Ввод.
5. В новом разделе в правой половине окна в параметре "по умолчанию", кликнуть правой клавишей мышки и выбать "Изменить".
6. В поле Значение сделать запись Recycle Bin и ОК.
7. Нажать кнопку Выход, чтобы закрыть редактор реестра;
8. Перезагрузить компьютер.

Временное решение проблемы, созданием ярлыка
Если не удалось восстановить корзину с помощью приведенных выше решений, можно создать ярлык для корзины.
1. Нажать кнопку Пуск и выбрать пункт Мой компьютер.
2. В меню Сервис выбрать пункт Свойства папки.
3. Перейти на вкладку Вид и снять флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) .
4. Кликнуть Да при появлении сообщения с предупреждением, затем нажав ОК, закрыть диалоговое окно Свойства папки.
5. На панели инструментов нажать кнопку Папки.
Примечание. Если кнопка Папки отсутствует на панели инструментов, следует выбрать Панели инструментов в меню Вид, затем щелкните Обычные кнопки.
6. В левой области навигации в списке Папки найти папку Корзина, а затем перетащить папку Корзина на рабочий стол.
7. В меню Сервис выбрать пункт Свойства папки.
8. Перейти на вкладку Вид и установить флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) . Нажать ОК.