Хочу отбелить зубы- но меня так напугали разговорами про то что это ужасно вредно. Кто пробывал?

Алиса Чудо Знаток (453), закрыт 17 лет назад
Может кто знает о процедурах которые можно выполнять дома? Помогите пожалусто...
Лучший ответ
Lola Мастер (2008) 17 лет назад
Не пробуй никаких "дедовских" способов вроде соды, отбеливающих паст (их, кстати, каждый день использовать нельзя, только1-2 раза в неделю, например на выходных). Обратись к хорошему стоматологу, он протестирует эмаль на чувствительность да и вообще даст оценку реального состояния зубов, и даст нужные рекомендации. Я делала отбеливание в клинике, после этого несколько дней нельзя ничего что может вновь окрасить эмаль-ягоды, свекла, кофе, черный чай, курение... И чувствительность эмали повысилась, пришлось несколько недель после этого пользоваться специальной пастой для чувствительных зубов и полностью перейти на щетки с мягкими щетинами, на них обычно стоит пометка "soft".
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13221) 17 лет назад
да, утром и вечером чисти регулярно зубы, лучше отбеливающеё подороже пастой.
Наталья Знаток (329) 17 лет назад
попробуй их почистить содой - экологически безопасно.
Юлия Рубан Мастер (1676) 17 лет назад
а делала. домашние отбеливатели мне не помогли, и в клинике делала зум, что ль назывался. очень хорошо, но тока сверх чувствительность зубов появляется
Katelona Знаток (425) 17 лет назад
Фиг его знает, но эмаль конечно скорее всего может повредиться, в стомотологиях может какие нить новые технологии...
Nysik Мудрец (11291) 17 лет назад
Меня стоматолог отговорил от этого!! Сказал, что они станут чувствительнее!! Я просто убрала камень и отложения!!
keramka Мыслитель (9133) 17 лет назад
У меня муж в стоматологии. Это конечно вредно, но зато эстетично. Ни в коем случае не чисть содой, это абсорбент-эмаль загубишь. Иди к стоматологу, он подберет тебе щадящую программу отбеливания. Удачи!
Настасья Мастер (1284) 17 лет назад
я обычно отбеливаю содой с перикисью. смешиваю до образования кашицы и чищу обычной зубной щеткой. помогает!
Источник: опыт
Alec Профи (839) 17 лет назад
Смотря какой врач попадется. Впринципе не вредно, если сделают всё правельно. Но можно и дома этим занятся - слабый раствор перевиси водорода, ну и традиция : зубная щетка и нить:)
Анастасия Мастер (2392) 17 лет назад
У колгейта есть средство, которое отбеливает зубы за 2 недели....эффект-супер!!!
Новел Мудрец (11635) 17 лет назад
Фарфоровые зубы, белые белые и заведомо не вредные...
Svetik Профи (684) 17 лет назад
отбеливание вредно, разрушается эмаль и структура зуба, поэтому лучше просто почистить у стоматолога...а дома отбеливающие пасты, а еще классно сода+соль - 1 раз в месяц
Maria Bogdan Профи (844) 17 лет назад
.. а еще можно прикладывать лимон!. . ненадолго..
ира хахаева Ученик (140) 17 лет назад
сейчас многие клиники отказались от этого потому что децствительно вредно
Ylka Мастер (1266) 17 лет назад
препараты для отбеливания зубов разрушают дентин зуба
не ломайте голову а просто снимите налет усльтразвуком и снимите зубные камни, и получится у вас ваша природная белизна
я работала в стоматологии :) говорю со слов врачей)) ) я и сама камни снимала - собсноручно)))
Злата Профи (523) 17 лет назад
у меня подруга стоматолог....так вот - это вредно!...каким бы дорогим не было :)....вот камень снимать действительно не только можно...но и нужно, а вот отбеливать не советовала бы :)
п.с. не замечали, что не один врач не отбеливает...догадались почему?!