Что лучше "мальтофер" или "феррум лек"? 36-37 недель беременности - низкий гемоглобин.

Феррум Лек, мне он отлично помогал, гемоглобин быстро поднялся

Про мальтофер не могу сказать - не принимала. Феррум лек достаточно старый препарат, о нем могу сказать - гемоглобин он повышает нормально, но очень сильно гробит вены - вплоть до тромбофлебита. Сейчас более современные препараты есть, но все они имеют побочки- часто дающие запоры, проблемы с сосудами. И не принимайте препараты железа одновременно с кальцием - толку не будет, они мешают друг другу усваиваться.

У меня Мальте р вызывал сильный понос.... пришлось заменить на ферлатум

Фенюльс лучше помог. Перепробовала все. Но гемоглобин так и держался на отметке 110(легкая степень анемии), и что показательно и ребенок родился с легкой степенью анемии, ей выписывают (назначают) Мальтофер и Гемофер.

мне только ТОТЕМА помог поднять гемоглобин до нормы (собственно, это был единственный препарат, который не повлек за собой такие поочные эффекты как проблемы с ЖКТ). и свекла, каждый день эта ужасная свекла.. . смотреть теперь на нее не могу