Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как передается стрегучий лешай

Денис Черничко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yura Alex Оракул (58109) 13 лет назад
Стригущий лишай (трихофития) — кожное инфекционное заболевание, вызываемое грибами Trichophyton violaceum и Trichophyton tonsurans. Как правило, носителями возбудителей этой болезни являются дети младшего и среднего возраста, а также животные, при этом болезнь, вызванная заражением от животных, проходит в более тяжелой форме. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным, при пользовании общими головными уборами, одеждой, и другими предметами. Стригущий лишай проявляется в виде сначала единичного, а впоследствии и множественных очагов, представляющих собой красные или розовые пятна, на коже наблюдается шелушение. Чаще всего такие очаги появляются на волосистой части головы, туловище, ногтях.

Для лечения стригущего лишая применяются антибиотики, антимикотические препараты, настойка йода. Рекомендуется частое (каждый второй день) мытьё головы. В качестве профилактики применяются правила соблюдения личной гигиены, исключение контактов с больными.
Остальные ответы
Анастасия Желябова Мастер (1902) 13 лет назад
через инет.... фу пойду руки помою...
Краском Просветленный (44855) 13 лет назад
СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ.
Передаётся контактным способом - через прикосновение к заражённому или предметы.
Гугл в помощь - только название набирайте ПРАВИЛЬНО...