Как варить гречку? На максимальном огне и сколько минут? Спасибо!

Елена Марценковская Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
андрей гурьев Ученик (222) 13 лет назад
соотношение крупы и воды 1 к 1.5 это идеально но перед варкой гречку пережарить в сливочном масле до потемнения затем залить кипятком и на медленный огонь вкус неабываемый
Остальные ответы
оленка Мастер (2181) 13 лет назад
2 стакана гречки, 1 ч. л соли, 3 стакана воды варить 15-20 минут на большом огне....
Эльвира Шигапова Ученик (186) 13 лет назад
варить на медленном огне, пока вода вся не кончиться....
Иринка Моя Мастер (1160) 13 лет назад
Самая вкусная гречка! Берешь стакан гречки моешь, заливаешь 1.5 стаканами воды солишь и варишь после того как закипит 3-5 минуты. Потом кутаешь ее в теплое одеяло и мин через 30-40 можно есть!
Елена Янченкова-Трубникова Ученик (97) 13 лет назад
В гречке очень много всего полезно и дабы это полезное не разрушалось в процессе варки, рекомендую ее для начала залить кипяченой водой на пару часов (в идеале можно на ночь) . После этого ее достаточно только довести до кипения и все.
PO Region Ug Просветленный (29123) 13 лет назад
я готовлю гречневую кашу в микроволновке - быстро и вкусно: ромываю крупу теплой водой, кладу в керамическую или стекл. кастрюльку, подсаливаю немного, заливаю кипятком, зарываю крышкой, ставлю в м/в на 25-30 мин при минимальной мощности 200Вт. Если времени поменьше - получается рассыпчатая, если побольше - разваристая.
El gatito querido Мыслитель (9062) 13 лет назад
Стакан гречки, два стакана воды, посолить по-вкусу. Дать закипеть, огонь убавить до минимума, закрыть крышкой и варить до полного испарения воды. Такую гречку у меня даже те, кто ее не любит ели за милую душу))
Источник: опыт))