14 лет назад
от

В 60-70-х гг. КГБ были созданы комсомольские оперативные отряды "Берёзка" . Кем и чем они занимались ? //ыть

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

Модератор !
К музыке вопрос имеет прямое отношение .

Peace , Love and Music : ))) ♫ ♫ ♫

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

FUCK THE SYSTEM

Дополнен

ПОЧЕМУ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ КГБ ,
А НЕ ОБЫЧНЫЕ МЕНТЫ ? ?

Дополнен

.

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

+10 -- Раптор в комметах == ЛО !
"Ну, хиппнёй-то -- это понятно
Тут уже политические моменты начинались .
Ментов кроме наркоты у хиппи мало что интересовало, пока до криминала явного, конечно, не доходило ,
А вот подрыв устоев советской, а не цветочной СИСТЕМЫ и СТРОЯ -- это уже было по части КГБе ."

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

FUCK THE SYSTEM

.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стилягами Проститутками (которых официально в СССР не было) Хиппи и прочими неформалами В общем всеми кто не соответствовал моральному облику молодого строителя комуниЗЬма и всё такое
Фарцу всякую (джинсами и дисками)) Да много кого (кого скажут того и ловили)

Источник: "ВЕРНО"-зав общим отделом обкома комсомола Е. Пряжинская

После 8 декабря 1980-го года, когда был убит Джон Леннон, в Москве очень много было стихийных демонстраций, митингов, связанных с гибелью Джона. И тогда очень многих людей забирали так называемые комсомольские оперативные отряды "Березка", пособники КГБ. Они курировали всю Пушкинскую площадь, все места, где собирались наши хиппи, люди недовольные режимом.

Источник: Возвращение в СССР

Мы хиппарей винтили и фарцу и ставили их канкретно на бабки. . ой блин спалилсо...

Отря.. .Вокально-инструментальные ансамбли, ты хотела сказать? Как чем занимались? Пели песни про берёзки... Тока посмотри в эти чессные глаза, тока вслушайся в этот нежный голос.. .Платочки приготовь.. .

Источник: Не ругай меня пожалуйста за флуд, я тебе лошадку подарила, ты же любишь...

Ну, сразу признаюсь - не знала. Но теперь вот узнала - комсомольский отряд по борьбе с хиппи. Именно с хиппи -вообще-то, я ожидала, что будет не так конкретно.. .

А блоги, оказывается, тоже удаляют... Берёзовцы, чтоли ???

Источник: ушла читать дальше и писать мифологию Тирэкса...)