В 60-70-х гг. КГБ были созданы комсомольские оперативные отряды "Берёзка" . Кем и чем они занимались ? //ыть

Яna Bormann Мудрец (18839), закрыт 13 лет назад
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

Модератор !
К музыке вопрос имеет прямое отношение .

Peace , Love and Music : ))) ♫ ♫ ♫

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

FUCK THE SYSTEM
Дополнен 13 лет назад
ПОЧЕМУ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ КГБ ,
А НЕ ОБЫЧНЫЕ МЕНТЫ ? ?

Дополнен 13 лет назад
.

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

+10 -- Раптор в комметах == ЛО !
"Ну, хиппнёй-то -- это понятно
Тут уже политические моменты начинались .
Ментов кроме наркоты у хиппи мало что интересовало, пока до криминала явного, конечно, не доходило ,
А вот подрыв устоев советской, а не цветочной СИСТЕМЫ и СТРОЯ -- это уже было по части КГБе ."

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

FUCK THE SYSTEM

.
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) 13 лет назад
Стилягами Проститутками (которых официально в СССР не было) Хиппи и прочими неформалами В общем всеми кто не соответствовал моральному облику молодого строителя комуниЗЬма и всё такое
Фарцу всякую (джинсами и дисками)) Да много кого (кого скажут того и ловили)
Источник: "ВЕРНО"-зав общим отделом обкома комсомола Е. Пряжинская
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Вуууу !
Наш Раптор от восторга аж Проституток и Хиппи стал с большой букФы пИсать !
Чудовище ожило !

: ))) ♫ ♫ ♫
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) А как же)) иначе нельзя)))))(Большие люди с Большой Буквы))))
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
ПОЧЕМУ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ КГБ , А НЕ ОБЫЧНЫЕ МЕНТЫ ? ?

: ))) ♫

ыть
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) Ну смотря кем и чем(занимались) Форцой заниммались и обычные менты А вот наркомания и проституция (ну и много чего другое)например в СССР запрещены не были (официально их у нас и не было)но все понимали что это не значит что этим можно запросто заниматься--слишком много было органов которые следили что бы их и "впеть не было"
Остальные ответы
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) 13 лет назад
Ловили фарцу, преимущественно хиппарей у валютных и чековых магазинов Березка, а также в ГУМе и у фонтана и (!!!) в отделе грампластинок на 3-й линии))
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Хай !
Не , Коль , форцу у валютных и в ГУМе винтили обычные оперы из ментовской , а не Комитет .
Светослав ( wolfhunter) Просветленный (44944) Hi, Ян в 80-х уже контора лазила)) Особенно после смерти Лёни))
Emily Мыслитель (6967) 13 лет назад
Ну, сразу признаюсь - не знала. Но теперь вот узнала - комсомольский отряд по борьбе с хиппи. Именно с хиппи -вообще-то, я ожидала, что будет не так конкретно.. .

А блоги, оказывается, тоже удаляют... Берёзовцы, чтоли ???
Источник: ушла читать дальше и писать мифологию Тирэкса...)
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Последыши и адепты комсомольских "Берёзок" живы и здоровы.
Также , как и мы -- хиппи недорезанные !

THE BEATLES - Because
http://www.youtube.com/watch?v=jYmXh8mHUR4&NR=1&feature=fvwp
: ))) ♫ ♫ ♫
Emily Мыслитель (6967) комсомольцы всегда, видимо, любили халявную работу))
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Джеди , чего-то я не поняла ...
"...теперь вот узнала - комсомольский отряд по борьбе с хиппи...."
А откуда ты теперь узнала ?
Emily Мыслитель (6967) да из гугля, откуда же ещё...не на собственной шкуре, конечно)) я просто, действительно, никогда не слышала о таких отрядах...ток не бей, плиз))
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
О !
Джеди !
Не верь ни единому слову из этого гнилого источника !
А ещё лучше -- совсем не читай !!!
Я про это -- "Владимир Теплышев -- Начало".
Это пишет какой-то сопливый пионер , не знающий даже мизера о предмете , который он с понтом со знанием дела обсуждает .
Фуфло 100% и про Систему , и про наркоту , и про "Берёзку" ...
Меня аж трясёт ...
Бредовуха полнейая !!
Убей эту ссылку !
FUCK

Emily Мыслитель (6967) даа? ну ты, плиз, не расстраивайся так уж... А лучше напиши сама как оно на самом деле было) А то я ишшо какой-нить фигни начитаюсь....
Тильда Гуру (4668) 13 лет назад
Отря.. .Вокально-инструментальные ансамбли, ты хотела сказать? Как чем занимались? Пели песни про берёзки... Тока посмотри в эти чессные глаза, тока вслушайся в этот нежный голос.. .Платочки приготовь.. .
Источник: Не ругай меня пожалуйста за флуд, я тебе лошадку подарила, ты же любишь...
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Вуууу !!!
Клёвенькая какая лошадка !
Люблю лашаткаф йяа ...

: ))) ♫ ♫ ♫

Спасибо , Тильда !
Gypsy Высший разум (106632) 13 лет назад
Мы хиппарей винтили и фарцу и ставили их канкретно на бабки. . ой блин спалилсо...
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Сцуко , Докторишко , комса недобитая !
А я-то смотрю почерк всё знакомый , протокольная рожа , окраску сменил !
С красных галифе на белый халатик ...
Ну , теперь п...ц тебе пришёл -- не на Стриту , так на Ответах !
Тильда Гуру (4668) Ой, я с вас умираю :-))) Вы такие смешные с Доктором :-)))
T.r. _ Мудрец (14659) 13 лет назад
После 8 декабря 1980-го года, когда был убит Джон Леннон, в Москве очень много было стихийных демонстраций, митингов, связанных с гибелью Джона. И тогда очень многих людей забирали так называемые комсомольские оперативные отряды "Березка", пособники КГБ. Они курировали всю Пушкинскую площадь, все места, где собирались наши хиппи, люди недовольные режимом.
Источник: Возвращение в СССР
Светослав ( wolfhunter)Просветленный (44944) 13 лет назад
Юр, комса пыталась лезть везде.. КООДы - это было модно тогда, среди тех, кто выбирал карьеру общественного или политического деятеля.. Когда в конце 80-х , мы открывали первые молодежные центры при ГК ВЛКСМ, нас послали на учебы в Олимпиец, был такой центр за Шереметьево.. Так вот, я там многих узнал бывших КООДовцев, которые винтили нас в конце 70-х, начале 80-х)). Они уже работали в Московском обкоме комсомола..
T.r. _ Мудрец (14659) "ПионЭр!Береги природу,твою мать!" Николай,привет!))Было такое дело,щаз мона тока вспоминать.А вот отдать долг памяти Джону-это было святое дело для всех,к сожалению усё прижималось((
Яna BormannМудрец (18839) 13 лет назад
Возвращение в СССР -- это что ?
Книга такая что ли ?
T.r. _ Мудрец (14659) Это песенко такое)