Если бы вам представилась возможность наделить себя сверхспособностью - какую бы выбрали?)

Anna Anna Мастер (1938), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. . . . . . . . - . - Мудрец (11879) 13 лет назад
Читая такие вопросы, особенно остро ощущаешь свою ничтожность и просто как личности, и как предствителя "homo sapiens". Потому, что, ах, сколько всякого разного мог бы получить еще человек в ходе своей эволюции. Или в качестве подарка от Творца. И лучше всего представление о том дают уже сделанные ответы.

Вот, например, неплохо было бы научиться летать. Без крыльев и всяких пропеллеров в мягком месте. Не менее интересно было бы получить и возможность плавать в глубинах океана без всяких технических приспособлений. Вау! В Марианскую впадину, на самое дно – в одних плавках. Охренеть можно. А то еще и нырять в жерло вулкана с голым торсом. А там – своим ходом – да к мантии Земли, да еще и к ядру планеты. Фантастика. О пребывании в безвоздушном пространстве без скафандра и говорить не приходится.

Телепортация …. Нуль-транспортировка …. Мечта всех писателей-фантастов. Мгновенно переноситься в любое место. Чтение мыслей на расстоянии… . Невидимость… . Вспомним Александра Романовича Беляева и Герберта Уэллса. Очень и очень. Правда, хлопот с этими сверх-способностями тоже, скорее всего, будет немало. Про бессмертие даже и заикаться не буду. Эта сверх-способность из разряда тех, которые теоретически – лучше не придумаешь, а практически – даже не стоит пробовать. Один пример Кощея Бессмертного чего стоит.

Однако сегодня можно придумать и такое, о чем фантасты прежних времен и подумать не могли. Например, можно было бы научиться превращаться в компьютерный вирус. Можно было бы изменяться в своих размерах: то Гулливером стать среди лилипутов, то Мальчиком-с-пальчик, или, если хотите, Дюймовочкой. Можно даже клонировать самого себя. Или менять пол по желанию. Тут воображение просто зашкаливает.

Неплохо также выбрать способность предсказывать будущее. Хоть бы и для того, чтобы выигрывать в лотереях и в тотализиторах. Только опасно немного. Немало прорицателей в былые времена сгорело на кострах инквизиции. Людям не очень то нравятся иные предсказания. А вот об изменении прошлого лучше сразу забыть и с этим не связываться. Время – это такая штука, что лучше от него держаться подальше. А то вдруг да подцепишь какую-нибудь прогерию, и что тогда делать?

Вы обратили внимание на специфичность наших ответов? Все они связаны с получением сверх-способности лишь для себя самого, любимого. А можно ведь выбрать такую способность, чтобы она шла на пользу другим людям. Ну, например, суметь, наконец, всех накормить на Земле. Как тот же Иисус Христос – несколько тысяч человек – всего пятью хлебами и двумя рыбами. Или, опять-таки, как Спаситель, излечивать все болезни. То-то бы люди порадовались. Правда, врачи, скорее всего, прокляли бы, а то еще и пришибли бы. Особенно, если бы выбрал способность еще и оживлять умерших людей.

И тут мы как раз подошли к своему ответу. Что уж тут мелочиться, если мы стали сравнивать себя с богом-сыном. Если уж выбирать себе сверх-способность, то замахнуться надо по максимуму. Почему бы не стать богом-отцом, или просто Богом? Правда, не с полным набором всех его качеств – нам лишних хлопот не надо. Хватило бы и одного – выполнять все просьбы людей. Кто, что попросит в молитве, – тут же ему и выдать. Что душа пожелает: квартиру, машину, дачу, зарплату, подругу, жену и прочее – вплоть до рекордов в спорте. Бери – не хочу. Но, разумеется, в рамках Уголовного Кодекса.

Впечатлились? Я тоже. Ни рая, ни коммунизма строить не надо. Но, знаете ли, я бы все же поставил одно небольшое условия для просящих. Да, ты все получишь, все, что захочешь. Но для этого пусть все твои мысли станут доступны для чтения остальным людям. И что-то подсказывает мне, что при этом условии, никто бы никогда ничего у меня не попросил.

Поэтому, наверное, все люди на Земле уже изначально обладают одной самой важною сверх-способностью: никто не может читать их мысли. И это, пожалуй, самое-самое главное. Иначе был бы один тихий ужас. Как на нуддистском пляже в разгар сезона – ну, совершенно ничего интересного.
Остальные ответы
NikSsX Мастер (1425) 13 лет назад
Чем больше способность, тем больше ответственность...
Heprura Мудрец (12723) 13 лет назад
А зачем? Итак все есть.
Вячеслав Биньковский Ученик (135) 13 лет назад
Мммммм.. . летать было бы круто.. . наверно...
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151250) 13 лет назад
да денег вроде хватает, а что еще нужно?
Chineza Гений (51532) 13 лет назад
Гармонизировать все, в чем Присутствую.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
знать языки мира... ну может, кроме масаи и пигмеи... но большинство языков мира.
Ахмат ЛайпановГуру (3307) 13 лет назад
а чем тебе не угодили пигмеи и масаи?
ЕкатеринаИскусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
1. Во-первых, не тебе, а Вам...мы на ты не переходили
2. всем угодили, просто лишние знания ни к чему
3. отсуствие чувства юмора - беда
Levon Batoyan Профи (519) 13 лет назад
власть и бессмертие
Мелисента Мудрец (14810) 13 лет назад
Помочь всем недолюбленным детям на земле - одарить их космической чистой любовью. Вот этого бы я хотела.
ЯНА МИХАЙЛОВА Профи (665) 13 лет назад
Я бы хотела счетиние мыслей... было бы здорово!
Серебряная Тень Оракул (83217) 13 лет назад
Мгновенно перемещаться в любую точку пространства. Очень удобно: ) оделась и сразу хоп- в магазине, хоп- у моря, и так куда угодно..
book is finished Оракул (63897) 13 лет назад
Моментальное перемещение в пространстве.
Evgenya Мастер (1810) 13 лет назад
прозрачность, невидимость, чтобы проследить за одним дорогим мне человеком (которого почти не знаю) , разочароваться в нем.. . выбросить из головы, сердца и жить спокойно.
Странник Просветленный (23422) 13 лет назад
Стать гением своих желаний. Чтобы все мои желания выполнялись именно тогда и именно так, как мне нужно.
Петрович Профи (853) 13 лет назад
предсказывать будущее изменять прошлое