Отметьте характерные пять черт второго исторического типа (эшелона) модернизации:

raw ik Ученик (75), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
. Отметьте характерные пять черт второго исторического типа (эшелона) модернизации:
А) форсирование процесса модернизации государством
Б) многочисленные колониальные захваты в период мануфактурной стадии развития промышленности
В) постепенное вырастание новых институтов из традиционных отношений и связей
Г) насаждение крупной промышленности силами государства
Д) аграрная революция предшествует промышленной
Е) догоняющий характер экономического развития
Ж) низкая политическая и социальная стабильность
З) отсутствие или наличие минимальных либеральных политических традиций
Голосование за лучший ответ
Николай Полковников Ученик (189) 13 лет назад
Мда, ПЯТЬ черт!! А вообще мне кажется ответ В) А, В, Д, Ж, З