Далеко ли Балтийское море от Питера?
рядом
Питер стоит на берегу залива
Петербург расположен у восточной оконечности Финского залива Балтийского моря.
Финский залив — залив в восточной части Балтийского моря, омывает берега Финляндии, России и Эстонии.
Основные порты на заливе: Санкт-Петербург, Таллин, Хельсинки, Выборг, Ломоносов, Приморск, Высоцк, Силламяэ, Усть-Луга.
Северо-восточная часть залива образует Выборгский залив, юго-восточная часть делится на Нарвский залив и губы — Лужскую и Копорскую. Часть залива между островом Котлин и дельтой реки Нева называют Невская губа.
Для южного берега Финского залива характерно сочетание крупных антропогенных объектов — агрокомплексов, атомной электростанции, сети портов и уникальных природных и исторических уголков — орнитологический заказник Лебяжий, Кургальский, Гостилицкий и Котельский заказники.
Ровно 0 км. Невская губа - часть Балтийского моря!
В Разливе отдыхала, там Финский залив Балтийского моря. Ехать от Спб полчаса.