Вопрос по поводу Бога и всяких порч и пр.!

Елена Crystal Мудрец (15705), закрыт 13 лет назад
Я знаю, что прибегать к помощи всяких ясновидящих Бог не приветствует. Но как же быть, если враг наложил порчу смертельную, сильный приворот или прочую дрянь??? Есть люди, которые это снимают всё. И есть вещи, такие мерзкие, которые не снимутся после похода в церковь, заказной записки о здравии и т.д. Батюшка ведь такой же человек, как и мы! Как тут быть? Если наложили очень сильное проклятья? Простое обращение к Богу дома не сминет ведь это! А если и снимет, то как же быть, если недруг снова это сделает плохое?
Дополнен 13 лет назад
И некоторые гадости именно в церкви и делают, всякие порчи, свечи за упокой ставят живым!!!!
Дополнен 13 лет назад
Любовь Огорелкова, Вы лучше бы повнимательнее вопрос причитали, а не стали выводы по поводу меня делать!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Кошечка-Брошечка Гуру (3717) 13 лет назад
Если не веришь в порчу, то она на тебя и не подействует.
Сталкер Просветленный (47284) 13 лет назад
надо сходить в Церковь исповедаться и причаститься - посоветуйтесь с батюшкой.
А все эти целители приносят временноe улучшение, а в итоге ещё больше усугубляют дело...
Василий Николаевич Мыслитель (5833) 13 лет назад
приворот, сглаз и прочее, действует на тех, кто верит в это, а кто верит в Бога, тому всё это не страшно, всё может Господь попустить, для вразумления грешника, но стоит только покаяться в своих грехах, пообещать Богу исправиться, и стараться так жить, как все привороты-навороты отойдут от вас!
Елена CrystalМудрец (15705) 13 лет назад
А Вы священник?
Василий Николаевич Мыслитель (5833) Нет, я не священник.
rus Мудрец (11560) 13 лет назад
Только личный образ жизни человека определяет степень влияния на него порчи, проклятий и пр..
brevis Мудрец (16141) 13 лет назад
Любая порча или проклятие - это знак, что надо работать над собой, как-то менять себя, и здесь уже никто не "специалисты" и даже церковь не излечит, если сам человек многое не осознает и не изменится.
А те кто делают плохое, они в чем-то и не виноваты, хотя им придется ответить за это, но не в этом смысл... а смысл насколько каждый осознает свои ошибки...
иеремия хелкиино Гуру (4251) 13 лет назад
Все звисит от вашей веры. Если верите в порчу, так оно и будет, потому, что вера есть уверенность в невидиом, осуществление ожидаемого. "Незаслуженное проклятие не сбывается" - так написано. В библию следует верить больше, чем всяким проклятым. А батюшка, если имеет власть, то почему бы не очиститься? Но думаю, у вас просто самовнушение. Забудьте про все
Любовь Сибирская Гуру (3615) 13 лет назад
Души заслуживают то, что заслужили в прошлых жизнях или уже в этой. Вы, видно, в прошлой жизни то же этим грешили и теперь Вам воздаётся это же. Ничего Вам не поможет. Единственное, что Вам посоветую - купить книгу Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС". Слово РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония Радость, Охрана, Свобода - Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия. Только по ним: нарушая или соблюдая, Вседержитель (не Иисус) воздаёт по мыслям или поступкам. Новые Знания не имеют отношения к религии, сектантству или оккультизму.
Вика Знаток (439) 13 лет назад
Знаете, как говорится: "Сбывается только то, во что мы веруем".А гадалки это не от Бога, бывают конечно хорошие, но 1 из 1000000...Так что... Еще говорится в Писании, то что всякий не исповедующий Христа-не от Бога. А батюшка это тот кто сильнее нас по вере. Я не спорю батюшки бывают разные. Кстати, Елена "простое обращение к Богу дома не сминет ведь это"А знаете, что нужно веровать? Вы знаете, что по мгновению палочки ничего не бывает? Нужно приложить усилие! Посоветуйтесь с батюшкой-он поможет Вам.
алекс- сандра Гуру (4664) 13 лет назад
Обратитесь к Богу в молитве, 1 Тимофея2:5,Иоанна 14:13,14. Молитесь не один раз, постоянно.
Вадим Парфёнов Мудрец (16105) 13 лет назад
Обратитесь за помощью, за защитой, за спасением.. . к тому, кто, по вашему мнению, способен помочь-защитить-спасти по-настоящему. Если бы вы могли так делать, вы бы стали защищать тех, кто совершает зло? Никто не будет защищать зло. А если вас вдруг не защищают, может быть вы виноваты в чем-то? И тогда стоит стойко перенести тяжесть наказания.
И если вы вдруг не найдете того, кто пособен помочь-защитить-спасти по настоящему от любого зла - то может, просто не там искали?
" Простое обращение к Богу дома не сминет ведь это! " - по вашему он не способен? Или не станет?