скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 54 км/ч. Чему равно ускорение поезда при торможении.

Руслан Алпатов Знаток (472), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Минакова Гуру (4687) 13 лет назад
versace girl на ответахЗнаток (439)
Открыт: 35 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
С вертолета висящего неподвижно над землей сбрасывают груз без начальной скорости... .

У меня тажа тема)))) не знаешь случайно.. .
С вертолета висящего неподвижно над землей сбрасывают груз без начальной скорости.

Первые 3 сек груз свободно падал с ускорением 10 м/с2,после чего раскрылся парашют и достигнутая скорость далее не менялась. Средняя скорость равна 25 м/с. На какой высоте находится вертолет? ?

заранее люблю)))
Сергей Ерёмин Мастер (1083) 13 лет назад
72 км/ч = 20 м/с
54 км/ч = 15 м/с
а=(V1 - V2)/t
a=(20 - 15)/20 = 0,25 м/с (в квадрате)