Как читается буква "ъ" в болгарском языке?

Вася Беломор Мыслитель (6177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MwenMas Просветленный (44930) 14 лет назад
Как о редуцированное. Примерно как русское безударное о. Только в болгарском и под ударением так же произносится.
Остальные ответы
Down® Мудрец (12217) 14 лет назад
Твердый знак это, никак он не читается.
Григорий МашковЗнаток (373) 6 лет назад
Мудрец из вас хреновый.
Григорий Машков, согласен
Татьяна Мастер (2390) 14 лет назад
эр голям-среднее между русскими а, э, ы звуками. Приблизительно как второй гласный в слове топот
*ежевика* Гуру (4267) 14 лет назад
что-то между А и Ы. примерно как безударное О в некоторых русских словах
Arida Vortex Профи (520) 9 лет назад
ъ → и в начале слов: Ъглен Иглен
ъ → о в словах с корнем «българ-»: Българско Болгарско, Българово Болгарово
ъ → е в словах с корнем «първ-»: Първомай Первомай (город)
ъ → о, у в словах с другими корнями: Гълъб Голубь ; Ъгъл — Угол; Лъчезар — Лучезар
ъ → е в словах после букв ж, ш и ц
Капиталист КоллаборацияМудрец (12425) 6 лет назад
извиняюсь, но на х у й вы цитируете практическую транскрипцию на русский язык, если вас спрашивают о фонологии?
Александр Ярош Знаток (476) 7 лет назад
В русском языке "Ъ" (твёрдый знак) не является звуком, а служит в качестве разделительного знака без смягчения согласной (аналогично апострофу в других языках). Вот болгарский алфавит больше похож на русский, только там отсутствуют буквы Ё, Ы, Э. Буква "Ъ" в болгарском языке обозначает роль гласной буквы, похожий на "шва", а также может соответствовать русской букве "Ы". Также буква "Е" в болгарском языке, как в украинском, в латнице и в других языках соответствует русской букве "Э".