Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое машина

ffff Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Костян Мудрец (17684) 13 лет назад
Устройство с колесиками (не путать шприц с таблетками)
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 13 лет назад
Маши́на (лат. machina, от др. -греч. Μηχανή) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств) , преобразующее энергию и/или характер движения [источник не указан 91 день] . Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или полностью заменить труд человека при выполнении конкретной задачи.
Источник: Википедия
Александр Просветленный (20783) 13 лет назад
Машина - устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств) , преобразующее энергию и/или характер движения. Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или полностью заменить труд человека при выполнении конкретной задачи.
Практически любую машину можно причислить к одной из четырёх групп:
Энергетические машины (двигатели, ядерные реакторы, обогреватели и другие преобразователи энергии)
Информационные машины (ЭВМ, музыкальные инструменты, аппараты связи и другие устройства передачи, обработки и хранения информации)
Материалообрабатывающие машины (мельницы, печи, станки и т. д. )
Транспортные и подъёмные машины (канатные дороги, ракеты, краны, экранопланы и т. д. )
Словом машина часто называют автомобиль. В устаревшем смысле слово машина часто обозначала паровоз. В современном сленге может обозначать компьютер.
Валерия Зимоглядова Профи (816) 13 лет назад
Устройство, которое преобразовывая энергию (в частности некоторые виды топлива) , совершает полезную работу для человека.