Как правильно приготовить корт??? сам кто-нибудь делал??
У нас в Башкирии в магазинах продают. Написано "корот".Сами вы не сделаете. Есть спец. закваска для кислого молока, из которого потом делается курт. Если просто дать катыку закиснуть посильнее, то он скорее испортится, чем приобретет нужный специфический кислый вкус. А еще мы покупаем его на рынке у деревенских.
Корт (английское court, от латинского cohors — огороженное место) — ровная, прямоугольная площадка для игры в теннис. А курт - это просто соленый сушеный творог. Нужно дать молоку скиснуть, потом долго варить, помешивая, пока половина жидкости не выкипит. Отцедить, присолить, скатать колобки и высушить на ветерке. Казахи сушат на крышах и плетнях.
Это кисло-молочный продукт. Его готовят в основном в Башкирии, Татарии и странах средней азии. Из катыка (русский вариант варенец) готовят творог ипомещают в льняной мешочек. Мешочек подвешивают, чтобы жидкость стекла и помещают под груз. По вкусу напоминает творог с кислым привкусом.
те, кто продают, спроси у них..
ни корт а КУРТ, сушенный творог, классно по утрам, особенно после вчерашнего.