Революция это не беготня с пулемётами, а смена предыдущей общест. -эконом. формации на последующую. Нужны ли нам перемены

zpn Мастер (2027), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
если считать что в России уже 20 лет существует капиталистическая криминально-олигархическая формация, то какая же последующая?
Лучший ответ
Людмила Чуприк Мыслитель (7407) 13 лет назад
Докатились! Уж если женщины-матери задают подобные вопросы! Наболело! Господи, дай нашему многострадальному народу Мудрости и Благоразумия!!
Остальные ответы
Никита Кузьмин Профи (952) 13 лет назад
Перемены нужны. А насчет революции как о беготни с пулеметом... дедушка Ленин на вас обижен!
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365283) 13 лет назад
Нет! Хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
BayunПросветленный (20429) 13 лет назад
А разве вы сейчас ещё не уверены что нефть кончится7
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 13 лет назад
Ну, кабы Вы это делали.. . А тут молодые люди с гормональной бурей и мечтами, как они будут вершить суд и расправу вплоть до дневных поллюций.
Котопес Просветленный (44105) 13 лет назад
Конечно! ИГО достало уже, раньше хоть народу что нить доставалось, теперича нет !
Radik xXx Мыслитель (5609) 13 лет назад
перемены необходимы иначе Россия впадёт в полное небытие !!!
Иван Помидоров Просветленный (21474) 13 лет назад
Прежде всего это смена власти. Нужна ли нам смена власти?
Нет имени Искусственный Интеллект (111991) 13 лет назад
Это подстрекательствво или крик души?
Serg Оракул (93091) 13 лет назад
У китайцев есть проклятие-Чтоб ты жил в эпоху перемен! Надоели опыты эти, мы как кролики из лаборатории, все над нами опыты ставят.
Большой Ал Оракул (89975) 13 лет назад
Революция или по русски переворот, насильственная смена власти, увы без беготни с пулемётами не происходит, то что было в Украине и Грузии революцией считать нельзя, а вот назвать военную диктатуру следующей, то есть более развитой формацией, как то язык не поворачивается... навряд ли такие перемены кому то нужны...
Леди Гамильтон Мыслитель (9751) 13 лет назад
Перемены-да. революция-нет. Не хватает чувства защищенности и страдает чувство справедливости. Надо что-то менять в этом направлении.
Алекс Ученик (195) 13 лет назад
нужна, в первую очередь экономического строя, ну и политического не помешает.
Nick Inn Просветленный (23351) 13 лет назад
движущей силой любой революции является угнетаемый класс, а у нас таковой класс не сформировался, так разрозненные группировки, не более. А перемены? В зависимости от их качества.
Милана Оракул (87473) 13 лет назад
Перемены всегда нужны.... мы же не в болоте живем.... Все течет-все меняется...
Александр Куц Гуру (4595) 13 лет назад
Революция это насильственная смена правящей власти и к переменам она имеет очень радикальное отношение. Я за перемены здраво осознаные и бескровные.
Вадим Галикаев Просветленный (21815) 13 лет назад
я за стабильность, хотя в душе и революционер
Medovod Профи (896) 13 лет назад
Революция = ЭТО преждевременные роды. Не стоит помогать гусенице, стать бабочкой. Она родится слабой и умрёт. Люди мечутся в истерике, особенно материалисты, надо же успеть, всё здесь и сейчас, и к чему это приводит, мы, уже знаем, видим, испытали... Может быть хватит уже?

Откат назад, на свой уровень. И ещё ниже. Вот к чему приводят революции. Перемены нужны внутри нас, а внешние сами нас найдут :)).
Источник: Брат Сергий >>>http://bratsergiy.ru/
Дьякон Мудрец (15521) 13 лет назад
Революция в первую очередь это передел сфер влияния определённых лиц на верху .а пулемёты это так, для эстэтики.
Модель Психики Мыслитель (6469) 13 лет назад
Так.. . Будем повторять марксизм. Сперва должен смениться базис, способ производства, затем меняется надстройка. Где Вы видите посткапиталистические производственные отношения? Где-то есть производящая общественная собственность? Хотя бы артель кондитеров-инвалидов? Опять Вам надо как в прошлый раз, то есть через ж...?
вражья набитая дураПросветленный (34507) 13 лет назад
извините, а что такое - "производящая общественная собственность"? Я такого понятия чего-то не помню в марксизме.
Модель Психики Мыслитель (6469) Общественная собственность на средства производства. Отличается от акционерного капитала (публичной собственности) неделимостью на частные доли.
Ирисса Мудрец (12695) 13 лет назад
Такие перемены конечно не нужны. Любая революция - это человеческие жертвы. Наш народ очень терпелив, но когда нибудь и его терпение лопнет.
Мария Ар Просветленный (22732) 13 лет назад
Перемены нам нужны.
А революция нет. Беготни с пулемётами, мы наелись больше чем какой-либо другой народ, а может народы вместе взятые.
Так что хорошо бы перемены путём цивилизованных стран, через выборы, через постепенную прозрачность власти, через подотчётность её, а всё перечисленное идёт через повышение Сознания народа, через его волю и уважение к себе.