Помогите, пожалуйста, решить задачу! Я 2дня решаю и решить не могу, родители тоже не могут.

Ольга Гуру (2577), закрыт 13 лет назад
Во сколько раз уменьшится сила притяжения к Земле космического корабля при его удалении от поверхности Земли на расстояние, равное радиусу Земли? пяти радиусам Земли?
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85910) 13 лет назад
а чё трудного? в первом случае ты отдалишься от центра земли в 2 раза, во втором - в шесть.
Это была математика Дальше идёт физика с которой у меня плохо. Но логично предположить, что в первом случае притяжение уменьшится в 2 раза, во втором - в 6.
Остальные ответы
Оганес Далалян Знаток (468) 13 лет назад
мозг вскипел
где это такие задачки выдают?
ОльгаГуру (2577) 13 лет назад
В 10классе)
Оганес Далалян Знаток (468) из вас киборгов делают?=)))
артем - Знаток (383) 13 лет назад
это же легко в два и пять раз?
а почему в 6 раз если написано пяти радиусам земли
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
возведи расстояние в квадрат и получишь "во сколько раз"