Если сравнивать видюху ddr3 256 бит и видюху ddr5 128бит. что круче? ? и почему? и на сколько?

Fex Lost Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1Gb
Лучший ответ
SandroKing Мудрец (17112) 13 лет назад
Сравнивать в первую очередь нужно графический процессор. Память в видеокарте дело второстепенное.
Если предположить что видеокарты на одном графическом процессоре и с одинаковым объемом памяти то разницы между ddr3 256 бит и ddr5 128 бит практически не будет. В данном случае GDDR5 работает на частоте вдвое большей чем GDDR3, но у GDDR3 шина вдвое больше чем у GDDR5. Потому пропускная способность приблизительно будет одинаковой.
Остальные ответы
Ринат Иксанов Гуру (2775) 13 лет назад
Какой объем памяти???? а именно?? ?
Выигрывает ДДР5 - у неё большая пропускная способность
Ilya O. Volkov Оракул (52411) 13 лет назад
Из той же серии: Если сравнить машину с двигателем 1.6 л 8 клапанов и 1.4 л 16 клапанов, какая из них будет круче?
Так и здесь. Сравниваь нужно конкретные модели, а не абстрактные биты и типы DDR.