Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

перечислите 10 наук о животных

Ислам Татаров Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
дэзи Оракул (67880) 13 лет назад
Современная зоология — система наук о животных. Среди них мор­фология и анатомия, изучающие внешнее и внутреннее строение организмов, цитология — их клеточное строение; физиология изучает деятельность клеток, органов, систем органов и целых организмов. Основы эмбриологии рассматривают индивидуальное развитие организмов, систематика — классификацию животных. Важную часть зоологии составляет экология, рассматривающая взаимоотношения животных между собой, с другими организмами и со средой обитания. Палеонтология изучает ископаемых животных и их изменения в процессе исторического развития. В школьный курс зоологии включены основы и других наук: генетики, изучающей закономерности наследственности, зоогеографии — распространение животных, этологии — их поведение.
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
зоология
полеонтология
экология
океанология
орнитология-наука о птицах
батрахология-наука о земноводных
протозоология - учение о простейших;
гельминтология - о паразитических червях;
арахнология - о паукообразных;
энтомология - о насекомых и т. д.
вирусология-наука о вирусах
Классификацией живых существ занимается систематика.
морфологию, т. е. строение организмов,
другие - физиологию, т. е. процессы, протекающие в живых организмах, и обмен веществ между организмами и средой.

по моему уже больше 10