Что будет, если вещь, которую надо стирать при 30 градусах,постирать на 40?
Постирала пуховик на деликатной при 30 - не отстирался ВООБЩЕ! хочу перестирать на нормальной при 40. Что плохого может с ним случиться? Спасибо.
Ничего. На некоторых машинках нет вообще режима стирки при 30 градусах.
Но, когда стираешь при более высокой температуре будь готова к изменениям во внешнем виде тканей одежды.
Например краска потускнеет, сесть материал может.
Может и полинять, и форму потерять.
Пуховик лучше отдавать в химчистку.
Постирайте при30 гр, но вручную, что-бы потереть более грязные места, а прополощите и отожмите в машинке.
вначале стирки замочик. проблемные места натереть хоз. мылом пусть помокнет и в стирку при нужной Т.
пух полезет. подклад иногда пропитывают специальным составом, чтобы пух не вылазил. при большой температуре он разрушается.
в химчистку сдай